Спазмолитики при головной боли

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, после консультации по поводу головной боли, *прыгающего* давления с 140/100 до 120/80, ощущения сжимает голову врач посоветовал продолжать принимать препараты, которые я принимаю на постоянной основе Беталок ЗОК и Лозап и принимать Баралгин или Спазган, для снятия неприятных ощущуний. Вопросы 1. Имеет ли значение какой препарат однокомпонетный(Баралгин) или многокомпонентный (Спазган, Пенталгин и т. д.)?. 2. Какой препарат Вы посоветуете при таких ощущениях? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 23:33
Здравствуйте.

Вопрос должен быть другой, по какой причине появляется головная боль. Головная боль со скачками давления чаще всего бывает при нарушении кровообращения мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Также невролог должен был провести осмотр, бывает головная боль связанная с шейным остеохондрозом, шея при этом может не болеть.

А каким обезболивающим препаратом снимать головную боль, не имеет принципиального значения. Какой препарат помогает, тем препаратом обычно и снимают головную боль. Определяют опытным путём, принимая тот или иной препарат. И какой лучше помогает, тот в дальнейшем и принимают.
Платная консультация
Галина 2021-09-06 20:16
Большое спасибо!