Спазм, глотать, панические атаки

Спрашивает: Камирен
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте у меня панические атаки, пью антидепрессанты. Было все хорошо, не давно подавилась едой. И после этого боюсь есть и пить, постоянно спазм в горле. Что делать? Пью антидепрессанты дальше, помогут ли они от этого
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-09 20:07
Здравствуйте.
Это усугубление невроза на фоне испуга. Добавьте к лечению психотерапию и поработайте над своей тревогой.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.