Спайки в трубах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, правда ли что жидкость в позадиматочном пространстве является признаком спаек маточных труб?
Второй вопрос, на фоне приема ок в первой фазе цикла жидкости по узи нет, во второй есть, что это значит? Это овуляция? Третий вопрос- снижает ли компливит контрацептивный эффект ок? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 17:07
Здравствуйте.1. Нет.2. Такое возможно и не в период овуляции.3. Потенциально не должен