Спайки рядом с кишечником

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, 19 января была лапароскопия - удалили фиброму справа (доброкачественная опухоль, 2 см), слева удалили кисту небольшую (1,5 см), также нашли спайки рядом с кишечником. Месяца три меня беспокоят боли слева, по гинекологии ничего не находят, после лапароскопии сказали, что киста не такая большая, чтобы она давала боли. Делала колоноскопию - по ней все хорошо. Гастроэнтерологи назначают только дюспатолин, который не помогает. После операции боли слева ближе к кишечнику так и не прошли, хотя врачи сказали, что их частично разъединили. Могут ли спайки давать боли и что с ними делать? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, спаечный процесс может проявляться дискомфортом в животе, диагностировать его очень сложно, в динамике рекомендую повторить УЗИ брюшной полости и малого таза.