Спайки после аппетита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2007 году была проведена операция по удалению аппендицита (флегмагозный) операция была полосная, ни каких физиоло процедур и медикаментозного дополнительного лечения не было, сейчас остро чувствую наличие спаечного процесса (при овуляции с правой стороны, проблемы с кишечником) узи транс вагинальное тоже не исключает наличие спаечного процесса с правой стороны, как быть, хочу жить нормальной жизнью, к какому врачу обращаться и что с этим можно сделать? Благодарю
Категория: Хирург
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, эти спайки вы никак, кроме как оперативным путем не уберете. Поэтому основные рекомендации будут заключаться особенностях питания(избегать употребления продуктов усиливающих перестальтику кишечника), избегать резкого набора или снижения массы тела. При болевых ощущениях прием спазмолитиков.