Спаечный процесс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 13 году был разрыв кисты, делали лапоратомию с резекцией яичников, в 16 году тонкокишечная непроходимость произвели резекцию подвздошной кишки и удаление дивертикула, вывели стому. В 17 году закрыли стому лапоратомией. На сегодняшний день 2 приступа непроходимости, один сняли в больнице, второй сняла сама дома. Постоянное урчание и как будто перетекает вода в месте анастомоза, боли тонущие, распирающие по всему кишечнику. Со стулом огромные проблемы, только со слабительными, позывы отсутствуют полностью уже 2 года. Врачи ни чего толком не говорят. Как мне быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, выложите пожалуйста выписные эпикризы после наложения илеостомы и ее закрытия.
Платная консультация
Наталья 2019-12-14 20:02
Наталья 2019-12-14 20:03
Выписной эпикриз
Вы проходили какие-либо дополнительные обследования(фгдс, фкс, анализы)? Результат гистологии после удаления подвздошной кишки? Осматривал ли вас гастроэнтеролог на предмет исключения болезни Крона?
Платная консультация
Наталья 2019-12-17 08:27
Добрый день. Нет, ни каких обследований не проходила. В документах не указанно, но при пассаже бария врачи сказали что толстый кишечник укорочён или просто деформирован из за спаек, т к каждые 3-4ч. внизу надувается (наполняется) кишечник и чувство распирания ужасные. Врачи по месту проживания не хотят брать на обследование, отказывают и отправляют к хирургам, которые меня оперировали. Те в свою очередь говорят только про диету (стол 5) и все. Приступы участились, за эту неделю 2 раза были сильные боли как при непроходимости кишечника, в месте анастомоза.
Спасибо за ответы.
Наталья 2019-12-17 08:29
Результаты гистологии ни чего не обнаружили.
Вам необходимо пройти колоноскопию, фгдс, а также получить конкретное заключение гистологии, анализ кала на кальпротектин, б/х крови(СРБ, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин и др.)
Платная консультация
Наталья 2019-12-20 14:26
Спасибо.