Сожгла родинку на солнце

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сейчас нахожусь в городе где нет онкологов, смогу обратиться к онкологу только через месяц в другом городе. Очень переживаю, вчера обгорела на солнце, теперь больно при прикосновении к родинке, если нажимаешь сверху вроде не болит а когда начинаешь проводить рукой по спине поглаживая при прикосновении болит. Родинка выступающая, со мной уже больше 10 лет, вроде не растет. Выделений из родинки нет. Очень переживаю не знаю как дождаться приема.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

4 ответа

Добрый день. В даный момент судя по фото причин для беспокойства нет. Но вообще нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей на такие образования. И обязательно использовать солнцезащитные средства со степенью защиты 50.
Олеся 2018-08-02 16:09
Спасибо вам огромное! Гуляла с детьми в майке, родинка находится на верхней части спины, не заметила даже как обгорела. Постараюсь теперь использовать защиту. Подскажите а можно её будет удалить сейчас или лучше дождаться осени?
Олеся 2018-08-02 17:38
Огромное спасибо еще раз!