Совместимы ли препараты и можно ли к ним добавить бисопролол?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотиреоз, дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, Мне 56 лет, месяц назад появились какие то пережимы толи в солнечном, толи в желчном как будто происходит какой то выброс и резко поднимается пульс и давление, прерывистое дыхание, как буд то кто то пережимает трубку по которой дышу Врач выписал индапамид 2,5 мг утром, лозап 50мг утром и вечером, амлодипин 5мг утром) аторвастатин 20мг вечером и тироксин 25мг утром Но приступы так и продолжались, пока я сама попробовала утром выпить бисопролол. Подскажите пожалуйста совместимы эти препараты? И можно к тому что выписано добавит бисопролол?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-14 20:17
Здравствуйте. Препараты совместимы, бисопролол добавить можно. Вам необходимо сделать ФГДС, наладить желчеотток (указали дискинезию желчного пузыря в заболеваниях), так как при патологии желудочно-кишечного тракта могут возникать изменения в работе сердца, потому что их иннервирует общий блуждающий нерв.