Совместимы ли энтековир и эссециале?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, диагноз гепатит в, лечение проходит 2 месяца припаратом энтековир сандез по назначению врача. Можно ли начать принимать припарат эссециале для восстановления печени
? Совместимы ли эти припараты? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-25 11:46
Наталья! Препарат назначают только в случае репликации вируса (подтверждают анализы методом ИФА) , повышении ферментов печени АЛТ, АСТ, наличием фиброза в печени (подтверждает Эластометрия печени). И одновременно может назначаться препарат Фосфоглив. Первые 10 дней в/в, затем в капсулах.