Совместимы или нет?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давно болею всд, постоянная тахикардия в вертикальном положении, тревожность, по назначению невролога назначили Стрезам по 1 т, 3 раза в день, + я пью от тахикардии кораксан 5 мг утром и 5 мг вечером! Подскажите пожалуйста можно ли их вместе принимать? Стрезам действует как то на пульс?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-24 21:13
Добрый вечер. Эти препараты совместимы между собой. Стрезам на пульс (ЧСС) - не влияет. Главное, не превышайте указанной вам дозы Кораксана и не употребляйте грейпфрутовый сок, т. к. он может вызвать увеличение концентрации в крови последнего препарата и усилить его эффект (брадикардию может вызвать). Здоровья вам.
Евгений 2019-09-25 06:06
Извините, а подскажите ещё кое что, меня кардиолог хочет перевести на небивалол тева (бетоадреноблокатор) , 1.25 утром и все! Так как с связи с неврозом этим, когда волнуюсь, давление подскакивает до 130-90, и 135-96 бывает! Да и кораксан особо пульс не сбивает! А вот бетоадреноблокаторы совместимы со стрезамом? И ещё с эглонилом? Я просто читал про бето, что с эглонилом, риск развития желудочковой тахикардии какой то, а мне очень важно пить эглонил, а я не могу его пить с кораксаном из за интервала QT, а про бето, желудочковая тахикардия
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-25 09:46
Доброе утро. Эглонил может усиливать гипотензивный эффект Небивалола-это важно учитывать вам. Необходимо тщательно контролировать АД при его приеме. Небивалол- это высокоселективный бетаадреноблокатор, поэтому риск желудочковой тахикардии будет минимален. Если не превышена терапевтическая доза, то взаимодействия со Стрезамом не будет. Здоровья вам.