Совместимость зодак и атаракс

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку назначили пить антигистаминные месяц (зодак, зиртек или циторезин). В это же время невролог назначил атаракс т. к плохой сон. Он я так поняла содержит циторизин. Можно ли давать совместно эти два препарата? Купили карли зодок.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-21 13:48
Здравствуйте! Зодак и атаракс это разные лекарства, но у атаракса есть схожие эффекты, как у антигистаминных препаратов. Совмещать эти лекарства можно.
Анна 2021-02-21 15:13
А ни чего страшного что оба препарата содержат цетиризин, не получится большая доза его?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-21 15:25
Анна, атаракс не содержит цетиризин, он содержит гидроксизин. Это другое химическое вещество.
-1
Airat 2022-01-30 07:42
Но цетиризин является метаболитом гидроксизина, не получается ли повышенная доза?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-31 10:01
Airat, передозировки не будет, препараты совместимы в ежедневном приеме.