Совместимость препаратов от пульса и давления

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, после похорон Мамы начало повышаться давление и пульс. Врач назначил амитриптилин 10мг утром, каптоприл 25мг два раза в день и кратал по 1 табл. 3 раза в день. Можно эти лекарства употреблять вместе? После двух дней приема давление стало 110 на 80 пульс 64. Каптоприл продолжать принимать или отменить? Давление еще сильнее не упадет? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-22 09:23
Дмитрий доброго часа

Вы поизмеряйте давление еще несколько дней
Если оно на фоне каптоприла останется таким же низковатым, то уменьшите дозу в половину т е аринимайте по пол таблетки и потом, если будет также низкое-отмените
После этого следует сделать мониторинг давления в течении суток, чтобы посмотреть будет ли повышение без медикамента

Всех благ!
Платная консультация
дмитрий 2022-10-22 11:01
Я перепутал назначенный препарат с амитриптилином. Назначили Анаприлин 10мг утром, Каптоприл 25мг два раза в день пить 10 дней и Кратал по 1 табл три раза в день пить в течении месяца. Эти препараты совместимы, можно их пить вместе? Спасибо за ответ!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-22 18:45
Дмитрий

Анаприлин вместе с краталом-следует быть осторожным т. к усиливается антиангинальное действие т. е может резко или чрезмерно снизится пульс и давление

Также анаприлин может действовать на потенцию-ее уменьшает

Анаприлин и каптоприл совместимы

Всех благ!