Совместимость препаратов и Цитохром 450

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! Хотела узнать можно ли совместно принимать Легалон и Феварин? Просто прочитала что Легалон т. е. расторопша имеет подавляющее действие на цитохром 450, а Феварин метаболизируется с помощью этого цитохрома, если я правильно понимаю. Как написано в инструкции: изофермент 2D6 цитохрома P450 является основным в метаболизме флувоксамина. Флувоксамин значительно ингибирует цитохром P450 1A2, умеренно ингибирует цитохромы P450 2C и P450 3A4, незначительно — цитохром P450 2D6. Не зная об этом пила эти два препарата совместно. Теперь не знаю можно ли их совмещать? Буду очень признательна за ответ! Также очень хочется поблагодарить Вас за внимательность и благородный труд для людей! Пусть Бог благословит Вас и даст счастья Вам и Вашим близким! С уважением!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-08 09:21
Здравствуйте. Они совместимы, явного взаимодействия не ожидается.