Совместимость Омепрозола с Новопасситом
Спрашивает: Афанасий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Два разных врача назначили Омепрозол (купил Омизак) и Ново-Пассит.
В предостережениях к Омизаку сказано, что с осторожностью принимать с препаратами содержащими зверобой. Ново-Пассит как раз содержит зверобой. Как быть в таком случае и по какой причине указано это предостережение (какие последствия)?
Заранее благодарен!
С уважением.
Заранее благодарен!
С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Афанасий! По видимому, имеют ввиду такой побочный эффект, как повышение чувствительности к солнечным лучам, она есть у обоих препаратов. Так что пребывания на солнце надо будет избегать, интервал между препаратами соблюдать не менее 3 часов.