Совместимость нейромидина и фенлипсина

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, назначили нейромидин в уколах 10 дней при радикулопатии шейного отдела, принимаю препарат фенлепсин из-за странных изменений на ээг (не эпилепсия) 200 мг на ночь. Совместимы ли данные препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 21:44
Марат доброго часа
Противоэпилептический препарат не назначают по измененичм на ээг. Лечат человека, а не изменения на ээг, если у вас симптомов нет
Позвоночник лечат не таблетками, а движением
Если у вас не эпилепсия, то эти 2 препарата можно вместе применять

Всех благ!
Платная консультация
Марат 2022-02-02 22:32
Фенлипсин не только по изменениям на ээг назначили, там, конечно, было множество острых волн, из симптомов какая - то беда со зрением при полной норме у офтальмологов, всякие узоры, мерцания и т. д, исходя из этого назначили препарат. Врач сказал, что это не классическая эпилепсия, в какой - то сбой в коре мозга. Нейромидин назначили из-за того, что после ковида позащемляло все нервные корешки, шея горит огнем от обезболивающих толку нет, шея перестала держаться, поэтому речи о движении пока. Правильно я понимаю, что если диагноз эпилепсии не выставлен, то можно принимать эти препараты вместе? Припадков никогда не было.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-03 02:07
Марат
у вас судя по описанию синдром визуального снега
да можете эти препараты принимать. Их противоречивое воздействие между собой не установлено

всех благ!
Платная консультация
Марат 2022-02-03 07:48
Благодарю!