Совместимость молока с пренизолоном

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз синдром Толоса-Ханты и назначили преднизолон. Диагноз оказался ошибочный и теперь я постепенно отменяю преднизолон, снижая дозу. Сказали, что бы не испортить желудок, пить омез и молоко. А можно ли молоко совмещать с преднизолоном? Очень болит живот. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 13:50
Здравствуйте, Надежда! Молоко совмещать с преднизолоном можно. Дозу омеза лучше взять 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на все время приёма преднизолона, дополнительно при спазмах можно принимать фосфалюгель по 1 пак и но-шпу по 1 таблетке.