Совместимость Мидианы с другими ЛС

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: НМЦ,
Доброго времени суток.
Начала принимать препарат Мидиану, прошло 2 недели с начала приема.
Вопрос такой - принимаю параллельно антидепрессанты и транквилизаторы (Сертралин, Грандаксин), в этом цикле болела, принимала антибиотик 3 дня (2-4 день цикла) из группы макролидов, не помню какой именно + периодически пью слабительные из-за запоров. Может ли это все снизить противозачаточный эффект Мидианы и можно ли уже в этом цикле отказаться от презервативов?
И вообще, влияют ли антидепрессанты и транкв. На эффект Мидианы? Поскольку назначен длительный курс.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

6 ответов

Анастасия 2022-01-25 22:44
Забыла добавить, ОК начала принимать впервые из-за аллергической реакции на латекс
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-26 08:45
Добрый день.
Да, это все может снижать контрацептивный эффект ОК.
Лучше в этом месяце предохраняться дополнительно
Платная консультация
Анастасия 2022-01-26 09:53
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, а могут ли антидепрессанты и транквилизаторы снижать контрацептивный эффект? Я их пью длительным курсом и есть ли тогда смысл в ОК если они всё же снижают эффект?
Анастасия 2022-01-26 14:53
Спасибо большое!