Совместимость метформина

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте. У меня диабет 2 типа, пью метформин, можно ли его заменить мерифатином? Пугают вспомогательные компоненты: кислота стеариновая, шеллак, повидон, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, клуцел, титана диоксид, пропиленгликоль, макрогол, проч. Можно ли его также принимать вместо метформина пожилому человеку 76 лет? Папа принимает по 1000 дважды в день, врач прописал. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-05 10:54
Здравствуйте!
Можете принимать Мерифатин, но в дозировке, которую назначил врач.
Мерифатин содержит метформин.
Относительно наполнителей - они есть везде, только не все добросовестно их указывают.