Совместимость кардиомагнил и куркумы с молоком

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, можно ли принимать куркумус молоком утром, а кардиомагнил вечером? Я много читала о полезных свойствах куркумы, Но и кардиомагнил и куркума, оба эти средства разжижают кровь, можно ли их принимать в один день? Куркуму я пью полчайной ложки на стакан молока. Спасибо за ваш ответ.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-11 16:14
Добрый день.

1. перед приемом предварительно проконтролировать коагулограмму, д-димер. Проконсультироваться с кардиологом или терапевтом на тему необходимости/возможности приема.

2. через 2-3 недели и через 3-4 мес на фоне приема сделать контрольные анализы и получить консультацию терапевта или кардиолога по результатам для сравнительного анализа и обсудить возможность дальнейшего приема куркумина.