Совместимость Кальцемин и Панангин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ИБС, ХСН, гидроцефалия, венозная недостаточность
Здравствуйте, бабушке 74 года, на постоянной основе пьет Кальцемин адванс 1-2 р в день. Невролог прописал принимать через день Панангин (совместно с мочегонным Диакарб). Можно ли Кальцемин и Панангин пить в один день. Или принимать Кальцемин через день?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

6 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-04 16:03
ДОбрый день.

Что именно вас смущает? Магний?
Платная консультация
Ольга 2021-12-14 17:39
Здравствуйте. Да магний и кальций в один день. Мы пьем Кальцемин ежедневно и Магне В6 через день. Достаточно ли просто делать перерыв часа 4 между этими препаратами, или лучше вообще их не принимать в один день. Или лучше 1 месяц кальций, 1 месяц магний?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-15 06:06
МОжно делать длительный перерыв в течение дня - от 4 до 8 часов.

использовать магний В6 ФОРТЕ, он лучше усваивается, чем простой, без форте.
Платная консультация
Ольга 2021-12-15 18:44
Спасибо!
Светлана 2024-03-28 07:48
Я болею акромегалией, хочу спросить можно ли пить таблетки панангин и кальцемин адванс вместе? Причина, одна из симптомов акромегалии, это сильное потоотделение, по этому с жидкостью выходит из тела и калий и магний и кальций, и по этому нехватка всего этого и витамина д3