Совместимость фторхинола и макролида

Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, ангиомиллилипома пр. Почки, пиелонефрит, холестицит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, цифран и азитромицин сочетаются? Ангина дала осложнения тахикардия и боль в затылке, выписали азитромицин, мое 35 уже, в понедельник к врачу, на операцию хотят удалять. А я боюсь, что у меня уже в кровь эта дрянь попала. Что делать, пока не кладут.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 ноября 2018 года

7 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-11-10 09:44
Здравствуйте!
Оба препарата не очень совместимы, такое сочетание может спровоцировать нарушение в работе сердца.
Sfera 2018-11-10 10:36
Спасибо, я очень боюсь именно заражения, а азитромицин как я поняла узкой направленности, вот и жду понедельника, еду в стационар, вот с чем его можно совместить то или до понедельника ждать
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-11-10 10:44
Почему его нужно совмещать?
Вам раньше назначили при этой проблеме Цифран?
Sfera 2018-11-10 10:50
Да, осложнения идут от тонзиллита, тахткардия и головные боли, пила аммоксиципиллин, потом цифран, но сое на фоне цифрана с 16 стало 35 и разболелись почки, назначили азитромицин 1-0,5-0,5-0,5-0,5 и отправляют в понедельник в Лор Отделение, а там уже будет решать куда сначала и тд. Просто по анализам уже мне становиться просто страшно
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-11-10 10:52
Если Вы прекратили прием Цифрана, то можете переходить на Азитромицин.
Можете получить консультацию у лора на этом портале.
Sfera 2018-11-10 11:08
Спасибо, вчера допила цифран и перешла на азитромицин сегодня, жду понедельника
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-11-10 11:48
Выздоравливайте) Всего доброго.