Совместимость эутирокс и три регол

Спрашивает: Алтынай
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Сдала анализы на гормоны, повышен уровень ТТГ, врач назначил Л тероксин или Эутирокс. Я пью противозачаточные (три регол), могу ли я совмещать Л тероксин или Эутирокс с противозачаточными? Благодарю заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-04 13:26
Здравствуйте, Алтынай.
Да, можно. Главное, принимать Л-тироксин (Эутирокс) строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.