Совместимость Джес и экстракта карликовой пальмы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, поскажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно противозачаточные таблетки Джес и экстракт карликовой пальмы в качестве антиандрогенного средства при выпадении волос. Совместимы ли эти средства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов

Людмила 2021-02-26 12:36
Спасибо большое! А не помешает ли это мне в дальнейшем забеременеть?
Людмила Воронина 2021-02-26 19:33
Я имела ввиду прием пальмы. В планах у меня через год бросить пить противозачаточные с целью забеременеть. Сейчас делала перерыв в приеме кок, в результате покрылась вся прыщами и волосы стали невероятно жирными и стали выпадать. Экстракт этой пальмы содержится в препаратах для мужчин, типо простамол, простасабаль. Их и рекомендуют многие. Безопасен ли их прием для женщин? Не нарушится ли мой гормональный фон?