Совместимость Альмагеля с цетрином

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холиецистит ринит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прохожу лечение у гастроэнтеролога. Назначено Альмагель нео, спарекс, пензитал, Омез. Сегодня была у врача хр. Ринит назначал Цетрин, Назонекс, Виброцил. Можно ли все эти препараты принимать одновременно? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-10 19:02
Здравствуйте!
Такое разноплановое лечение можно совмещать.
Виброцил и Цетрин могут усиливать действие друг друга, так как содержат компоненты принадлежащие к одной фармакологической группе - H1-антигистаминные средства.
Можно снизить дозировку Цетрина, если на данный момент есть улучшение.
Татьяна 2020-12-10 19:09
Спасибо большое.