Сотрет и цефтриаксон совместимость
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фурункулез, подагра, артроз
Здравствуйте, моему мужу дерматолог назначил от фурункулеза сотрет. Через неделю приёма вышло 6 фурункулов, последний пошёл в рост, пришлось делать вскрытие. Хирург назначил антибиотик Цефтриаксон. 10 дней. У меня вопрос можно ли совмещать сотрет и Цефтриаксон?
1 ответ
Здравствуйте Светлана.
Согласно инструкции Сотрет нельзя совмещать только с антибиотиками тетрациклинового ряда.
Цефтриаксон к ним не относится.
Поэтому одновременный прием этих препаратов возможен.
Цефтриаксон к ним не относится.