Сосудистая сетка у ребенка

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я имела заболевание Вергольфа. У меня на лице в некоторых местах видны красные сосуды.
Родила ребенка и еще в первый день заметила у него сосудики на щечках и веках.
Врачи говорят, что она пройдет. Но с ростом ребенка сосуды стали больше, несколько есть на носику. Они внутри кожи, то есть это не гемангиома. Я заграницей и мне говорят, что когда ребенок наберет больше веса, наест щечки это пройдет. Я переживаю, что он унаследует мою кожу, но даже по сравнению со мной у него сосуды намного больше и очень заметны.
Теги: сосудистая сетка на щеках у ребенка, сосудики на щеках у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-31 19:00
Здравствуйте.
Вообще-то сосудистая сетка и так называемая болезнь Верльгофа- эссенциальная тромбоцитопеническая пурпура- между собой никакой связи не имеют. И я не понимаю, если Вы сама больная, то почему говорите говорите о каких-то сосудах, а не о цифрах тромбоцитов.
Будьте здоровы.