Сосудистая сетка на животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, у ребенка на животе появилась сосудистая сетка, при рождении вроде не было! Насколько это опасно и из за чего она появилась? Пройдет ли она со временем?
Теги: сосудистые звёздочки на животе
Категория: Педиатр

4 ответа

Здравствуйте. У ребёнка выраженное вздутие живота, пупочная грыжа. Сосудистая сетка может быть вариантом гемангиомы, необходимо очно осмотреть ребёнка педиатру.
Ирина 2021-09-12 21:41
Это сосудистые сеточки
Только на фоне чего они могли появиться?
На фоне слабой резистентности капиллярной стенки.
Ирина 2021-09-12 21:46
Спасибо)