Сосудистая сетка на задней стенке горла
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня проблема с горлом давно, раньше была ангина лет 15 назад, а потом начался фарингит, но в легкой степени без температуры, першение в горле пару дней полечу и все проходит. А сейчас заметила с левой стороны на стенке горла прямо за гландой сосудистая сетка и сгусточек небольшой кровяной с фиолетовым оттенком, темный. Это что то серьезное, требует лечения? Горло приэтом не беспокоит.
8 ответов
Здравствуйте! У Вас поверхностно расположенные сосуды. Данное состояние не требует медикаментозного лечения.
Марина 2021-01-27 20:38
А этот сгусточек кровянистый, как гранулка, на фото справа меня беспокоит, что это вообще такое можете написать? Фарингит последнее время начал чаще обостряться, правда за день два проходит.
-1
Скорее всего Вы имеете ввиду заднюю (нёбно-глоточную) дужку, на которой так же выражен сосудистый рисунок.
-1
Это либо гипертрофированная задняя дужка либо боковой валик (гипертрофированная лимфоидная ткань в виду тяжа), что являются косвенными признаками хронического тонзиллита.
-1
Только профилактический курс лечения хронического тонзиллита (Тонзилотрен по 1 таб рассасывать 3 раза в день-4 недели).
Избегать раздражающую слизистую оболочку глотки пищу (кислое, пряности, слишком горячее или наоборот холодное), загазованости воздуха (не курить, если имеется такая привычка), поддерживать свободным носовое дыхание.
Будьте здоровы!