Состояние после пластики пищевода
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться по поводу стеноза после операции атрезии пищевода с трахеопищеводным свищем. Дочка была прооперирована на третьи сутки после рождения. До полутора лет нас ничего не беспокоило, ребенок кушал замечательно, не срыгивал, все было в порядке. Но после полутора лет, стала пища застревать, обратились в больницу и у нас нашли стеноз, проводили бужирование, но потом все возвращается назад. Вот теперь в октябре будем снова ложиться на бужирование. Помогите советом, может нам не бужирование необходимо, а какие-то другие есть способы? Чтоб ребенок не мучался от постоянно возвращающегося стеноза? И до какого примерно возраста это может продлиться? Спасибо вам!
1 ответ
Если есть стеноз нужно бужировать, до тех пор пока это нужно, то есть, пока он не будет нормально проглатывать пищу.