Состояние невыносимости себя

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня расстройство, перестала радоваться всему, состояние тревоги постоянное, невыносимости своего состояния. Назначили селектру, кортексин, квентиакс и фенибут. Показалось через 2 недели что полегчало, сейчас принимаю 7 недель, мое состояние вернулось, опять мне невыносимо от самой себя. Пью по 10 мл. Квентиакс убрала, потому что состояние было заторможенное. Что вы посоветуете в моей ситуации? Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-03 22:56
Здравствуйте, Виктория.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.