Потеря интереса к жизни

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, панкреатит, киста щитовидки.
Здравствуйте, мня мучает состояние слабости, ничего не интересно, постоянная внутренняя тревога которая мешает что либо делать (все безинтересно) А в последнее время предчувствие что умру. Пью стимулотон и феназепам. Кушать не могу тошнота. Скажите это состояние проходит? И что это за постоянное предчувствие смерти и слабость? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-01 15:01
Здравствуйте, Наташа.
Какое заболевание Вы лечите данной схемой? Как давно пьете препараты?
Наталья 2021-05-01 15:14
Я уже давно страдаю паническим тревожным расстройством. Но такого ещё небыло что ничего не хочется тошнота предчувствие смерти
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-01 16:05
Тревога углубилась и стала более генерализованной.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.