Sos! Стаматит или стоит беспокоится

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Жкб. Гепертония.
Здравствуйте, появились лысые красные пятна на языке. Пятно на нёбе красное, немного побаливает. Примерно с неделю. У меня панкреатит и ЖКБ. Младший ребенок пошёл в сад, подхватил стаматит. До того момента меня у меня не было ничего.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-23 19:56
От стоматита рекомендую гель Метрогил Дента, полоскание полости рта настоями шалфея, аира, ромашки, эвкалипта.
А так же придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 4 раза в день.
А так же рекомендую следующий фито сбор (корень лопуха, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, репешок обыкновенный), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.