Сорвал желудок?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Болезнь Боткина
Здравствуйте, Тошнота, тяжесть именно в желудке, не в животе, а в желудке, отрышка редко, аппетит плохой, я подозреваю что я надорвал желудок, это второй такой случай со мно, и ещё сопровождается боль, не сильная но не приятная, помогите, что делать в домашних условиях, перед тем как я слёг я таскал ведра с огурцами, и сам перетаскал 1.5 тонны, плюс грузил 59 паков по 25кг с не привычки, помогите второй день мучаюсь, пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 14:14
Здравствуйте, Евгений! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.
Платная консультация
Евгений 2019-07-25 15:25
Можно ли овсянку, если надорвал желудок? На молоке, она же обволакивает стенки желудка, и ему будет разгрузка да и мне с мяса на недельку следует отказаться
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 16:46
Да, можно овсянку на молоке.