Сорбент на основе Хитозана

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, добрый день! Ребёнок часто очень болеет, все время проблемы с кишечником, частые орви, лор заболевания. Обследовались, нашли рефлюкс 1ст, сказали все беды из-за него, лечимся, все рекомендации соблюдаем. Вопрос вот в чем, можно ли ребёнку пропить сорбент на основе Хитозана? Читала много о нем, пишут, что он очищает от токсинов и способствует росту бифидобактерий. Хотелось бы вообще мнение услышать по этому поводу. Спасибо заранее!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 07:27
Здравствуйте.
В вашем возрасте (4 года) нельзя
С осторожностью применяют с 12 лет, но так как это бад с недоказанной эффективностью, не нашла так же исследований по его безопасности, я бы в принципе не рекомендовала этот препарат детям.