Сорбент для ребёнка на основе Хитозана

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, добрый день! Ребёнок часто очень болеет, все время проблемы с кишечником, частые орви, лор заболевания. Обследовались, нашли рефлюкс 1ст, сказали все беды из-за него, лечимся, все рекомендации соблюдаем. Вопрос вот в чем, можно ли ребёнку пропить сорбент на основе Хитозана? Читала много о нем, пишут, что он очищает от токсинов и способствует росту бифидобактерий. Хотелось бы ваше мнение услышать по этому поводу. Спасибо заранее ????
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2021 года

2 ответа

Добрый день. Сорбенты на основе хитозана разрешены у детей с 14 лет. Рекомендую пропить Зостерин ультра 30% по 0,5г 1 раз в день на 10 дней на ночь. У него присутствует дополнительно общее дезинтоксикационное действие.
Платная консультация
Ксения 2021-06-19 22:03
Спасибо большое, Наталья Анатольевна, так и сделаем!