Соотношение гармоны по анализу крови

Спрашивает: Марина Коваленко
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бессонница. Нервозность. Лишний вес.
Здравствуйте, мне 50 лет. Последние месячные в мае, скудные. Депрессия одолела. Последние три недели появились отеки ступни особенно левой. Ранее никогда не было. Очень прордели волосы.
Анализ крови
ТТГ 2.99
т4 1.19
лг 17.3
ФСГ 32.4
прогестерон менее 0.20
тестостерон менее 20.0
эстрадиол 55.0
О чем это говорит? Нормальное ли соотношение гармоны. Буду очень благодарна за расшифровку результатов анализа крови.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-03 19:13
Здравствуйте, Марина.

Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? На какой день менструального цикла сдавали эти анализы? И кто порекомендовал Вам именно такой перечень исследований?

И посмотрите сами, какие фото Вы выслали. УЗИ прочесть нельзя, слишком низкое качество снимка.

С уважением, Надежда Сергеевна.