Сонливость, состояние"автопилота"
Спрашивает: Наталиия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: всд
Довольно давно меня тревожит депрессивное состояние, которое сопровождается постоянной сонливостью и быстрой утомляемостью, отсутствием желания что-либо делать, состоянием "автопилота". Чувство, будто ты не живешь, а наблюдаешь за все происходящим "со стороны". Так же присутствует раздражительность, заторможенность, рассеянность. Доктор, с чем это может быть связано и как его лечить? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Наталия! Подобные проявления могут быть вызваны психоэмоциональным истощением вследствие перенапряжения, стрессов, неразрешенных внутренних и/или внешних конфликтов и т.д. Рекомендую обратиться на прием к психотерапевту, врач поможет Вам разобраться в истинных причинах ухудшения Вашего душевного состояния и найти пути решения сложившейся проблемы.