Сомнительный результат по антителам к Эпштейн-Барр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Близорукость, аллергические реакции
Здравствуйте,
Около полугода на фоне ковида я переболела мононуклеозом. На протяжении длительного времени я несколько раз сдавала анализ на антитела, но в крови обнаруживались антитела IgM, но IgG не обнаруживаются до сих пор. Я сдала на днях расширенный анализ на Эпштейн барр и из всех показателей были обнаружены EBNA, VCA и по-прежнему повышен титр IgM. Прикреплю фото ниже. Как можно расшифровать? Не перешёл ли мононуклеоз в хронику?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 13:24
Здравствуйте!
Антитела g тоже положительны. Для уточнения сдайте клинику крови с формулой, ПЦР крови на ВЭБ количественно.