Сомнения в результате анализа

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Галина Сергеевна, подскажите мне пожалуйста, информативен ли бак посев на трихомонаду? Сдала методом пцр на трихомонаду в независимой лаборатории, результат отрицательный, сдала посев на трихомонаду, результат положительный. В микроскопии мазка трихомонада и конокк не обнаружены. Что посоветуете? Пересдать в третий раз пцр в другой лаборатории?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-06 10:54
Здравствуйте Маргарита. Самый точный диагностический тест на трихоманаду это бактериальный посев. Вы правильно сделали, что сдали его! Повторять ПЦР в других лабораториях нет необходимости. ДНК ПЦР на трихоманаду информативен в 50-60%случаев и чаще всего при острой стадии процесса. Вам необходимо пройти лечение трихомониаза, потом через две недели сделать контроль лечения этим же методом исследования и обязательно проверьте остальные заболевания передающиеся половым путем. Удачи Вам!