Сомнение в выписаном лечении
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергия на пиницилин, аспирин, в августе на цветение. Зимой бывает ангина
Здравствуйте, два года назад обнаружила у себя образование в районе щитовидной железы справа, наступил ранний климакс.
Сделала анализы ТТГ- 0,31 (0,4-4,0 мкМЕ/мл), АТ к ТПО 6,4 Ед/мл (<30,0), Ультразвуковая эластография с проведением эластометрии щитовидной железы: гипо-изоэхогенный узел, занимающий всю правую долю, с Хало 52*20*38, V-20,5 см/куб. По данным эластографии сдвиговой волны тест "значения модуля Юнга 16кПа +/- SD 0.6" граница злокачественности 65 кПа. Врач выписала 3мес оксилик, йодомарин 1 мес, плюс на шею крем эндокринол 2 раза в день плюс чай алфит для щитовидки 2 раза в день, чере три месяца контроль УЗИ и к ней на прием. Хочу спросить это нормально выписывать для лечения БАДы? Самочуствие у меня не очень. Принимаю эстровел и йодомарин, начала принимать оксилик и такое ощущение что состояние только стало хуже
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Если Ваш вопрос заключается лишь в назначении БАДов, то здесь у каждого врача свои подход и своя оценка эффективности подобных препаратов. Например, в своей практике я Эндокринол назначаю, а Оксилик -- нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.