Солидный очаг левого легкого

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Был рак груди 3б стадия была. Лет 10 точно назад, мастэктомия. Лёвой груди Давление сейчас повышенное постоянно150 /90, пульс 80 примерно. Нет вредных привычек. Стресс пережили большой мы: три года подряд очень близких хороним.
Здравствуйте, у мамы по неотложк сделали кт, с подозрением на ковид повезли, и в заключении: s8 слева по междолевой плевре отмечается солидный очаг до 8 мм. Это значит что надо нам к онкологу идти? В s1-2 слева визуализируется мелкий облаковидный участок до 3 мм, пишут что он требует динамичного наблюдения. И знаете ещё в аорте в стенках и коронарных артерий включения кальция. Кошмар как страшно мне. Напугали эти три вещи. Что с ними делать? Это какая то стадия развития уже болезни? Очень боюсь рака легких. Что делать поддерживать это состояние или можно улучшать? Солидный очаг-вообще хочется бежать и вырезать его. Может нам химию давно пора делать а мы тут ковид пытаемся разглядеть
Теги: киста в легком после ковид
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-11 10:25
Здравствуйте.
Необходимо дообследование: кт с контрастом, бронхоскопия с биопсией образования, очная консультация онкопульмонолога в онкодиспансере.