Соли у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребенок 4 года болел ОРВИ 2 недели. После сдали анализ мочи. Анализ показал соли выше нормы 86 (норма 0-40). Через неделю, соблюдая диету (без конфет, сладкого, цитрусов), только не жирные супы, и второе, мы пересдали мочу. Анализ показал соли 112. Я конечно записалась к нефрологу, но запись только через неделю. Хочу сдать суточный анализ мочи на соли. На сколько критично соли у ребенка? Каким образом лечат? Излечимо ли? Лечат медикаментозным способом? В стационаре или нет? Очень беспокоюсь. Впереди праздники. Долго ждать до приема врача. Ничего ли не случится за неделю? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-11-29 18:09
Здравствуйте.
Повышение ровня солей без других жалоб не требует лечения. Переживать не о чем.