Сокращение овариального резерва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
В марте 2017 г была проведена операция по удалению двусторонних кист яичников и очагов эндометриоза (3 степень). Цикл восстановился в мае, но сократился с привычных 28 дней до 26, овуляция была каждый цикл на 12ый день. Амг 2.13 при норме до 10.6 (до операции 3.1). Фсг колеблется от 6 до 8.5
В этом цикле уже на 7ой день фолликул был 15 мм (к сожалению, УЗИ на руках нет). Говорит ли это о том, что овуляция будет раньше 12го дня и о снижении овариального резерва? Можно ли понять в течение какого времени остаётся возможность забеременеть-за сколько до опустошения обычно начинается сокращение цикла?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-20 15:33
Здравствуйте! Пока это говорит о том что у вас произошел гормональный сбой. Или просто изменения цикла. У вас еще есть лет 5 до полного истощения, может даже больше. Удачи вам!