Снижение овариального резерва

Спрашивает: Ануш
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 25 лет, на 4-й день цикла сдала анализы: ФСГ - 8,48 ме/л, ЛГ - 5,33 ме/л, эстрадиол - 81,6 пг/л. Гормоны щитовидной железы в норме.
Прочитала, что на 3-4-й день эстрадиол не должен быть выше 80, поскольку это уже говорит о снижении овариального резерва и скрывает реальный уровень ФСГ. Значит ФСГ у меня ещё выше? И действительно овариальный резерв снижен?
Мне очень страшно от этого. Целыми днями рыдаю(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-08 13:37
Здравствуйте. Меньше читайте глупости. Ваши анализы в норме
Платная консультация
Ануш 2021-10-08 13:51
Я читала зарубежные исследования, поэтому так запереживала. Дело ещё в том, что у меня раньше цикл был нестабильный, но всегда больше 33-34 дней, а последние полгода 28-30 дней, испугалась, что тоже из-за этого. Что яичники угасают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-08 14:15
Вы врач? Нет? Тогда не стоит читать то, в чем не разбираетесь. Для определения состояния фолликулярного резерва - кровь на АМГ