Сохнет кожа на костачьках палец

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на конечьностях косточек появляется грубая кожа и твердеет как мозоль заметел пока на четырёх пальцах на логисте тоже появляется и на ноге где изгиб со ступней не мазок никакими кремами думал пройдёт но к сажелению нет посоветуйте пожалуста что делать. Прилажу фото. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-26 12:44
Здравствуйте

Это омозолелости.

Используйте наружно крема с 10-30% мочевиной 2-3 раза в день длительно.
Максим 2022-05-26 20:55
Спасибо большое. Не подскажите какие лучше крема, название кремов. Спасибо большое
После использования крема должна кожа стать мягкой или это длительный процес?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-26 21:35
Судя по указанному месту жительства, Вы не в России.

Поэтому я не могу дать название мазей, которые продаются в Вашем городе.
Максим 2022-05-27 21:48
Спасибо за помощь. Я сейчас не в России но у меня все родственники в России и могут мне прислать мазь поэтому я и спросил. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-27 22:54
Можно использовать мазь Уродерм 2-3 раза в день длительно.