Соэ и моноциты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 20 декабря у ребенка был отит и гайморит. Назначили антибиотики в уколах, лечение завершили. Анализ крови от 20 декабря - соэ 31, моноциты 4 (норма), а после лечения -
28.01 - сдали повторный анализ (но в другой лаборатории) и тут вопрос СОЭ - 12, а моноциты чуть выше нормы (они почему то всегда на единицу выше нормы, когда сдаем в инвитро) у педиатра спрашивала, говорит нормально. Но меня беспокоит. Может ли это быть из за того что сдаём из вены и ребёнок очень кричит в этот момент? Или нужны какие то дообследования? (в данный момент у ребенка выпали верхние зубы)
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нет повода для волнений. Анализ от 28.01 в норме, проблем нет. Подобные отклонения вполне допустимы и говорят о хорошей работе клеточного иммунитета. Оснований для дополнительного обследования нет.
Всего доброго.