Соэ 40 что может быть
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка соэ 40, врач не видит причины увеличения соэ. Была температура 37.5, сейчас заметила что на глазу образуется ячмень. Может показатели соэ из-за этого увеличится? Общее состояние ребенка в норме гуляет, аппетит хороший, никаких изменений в поведении нет
7 ответов
Высокое СОЭ может быть после еды.
Чтобы получить информативный анализ, нужно его повторить строго натощак.
Ангелина Спасибо. Подскажите пожалуйста ответ еще на один вопрос, если при прорезывании зуба увеличился лимфо узел на шеи, температуры нет, покраснений в области лимфо узела нет, при пальпации не болит, нужно какое то лечение!?
Нет, такое состояние не требует лечения. Постепенно пройдет само.