Содранная родинка или нет

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если содрать родинку то может ли на этом месте образоваться меланома? Сегодня расковыряла что то на ноге. Шла кровь, но я ее остановила. Не знаю родинка ли это была или нет. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-17 18:42
Добрый день, по снимку невозможно сказать, что там было. Протирайте это место антисептиком. Понаблюдайте за этим местом.
арина 2020-01-17 19:25
Если это родинка, то скажите может ли она превратиться в раковую опухоль?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-17 22:18
Нет такой научно обоснованной информации. Если и была родинка - считайте, что вы ее просто удалили.