Содовый раствор для подмывания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Как правильно приготовить содовый раствор для подмывания? Соду нужно растворять при какой температуре воды, в горячей или теплой и важно ли это?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-11 13:38
Добрый день.
Не нужно такое делать.
Это может нарушить вашу нормальную микрофлору влагалища.
Можно использовать лактоцид для подмывания.
Платная консультация
Светлана 2020-04-12 05:55
Добрый день. Большое спасибо за Вашу помощь и отзывчивость. Согласно моих симптомов (беспокоит зуд, легкое раздражение и покраснение на наружной поверхности половых органов, дискомфорт при мочеиспускании. Результат мазка на микрофлору нормальный, анализ мочи в норме, глюкоза в норме), мне можно использовать Лактоцид? Дело в том, что ранее было назначено лечение содовым раствором, но оно мне не помогло.
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-12 09:58
Если есть жалобы, то лучше не заниматься самолечением.
Сдайте фемофлор.