Сочетание Золофта и Клоцида СР (Кларитромицин)
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма, Остеохондроз, Ринит, Тонзилит, Аллергия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли применять Золофт и Клоцид СР одновременно? Мне сказали, что можно, если уменьшить дозу антидепрессанта вдвое, т. е. принимать 50 мкг Золофта пока принимаю Клоцид. Я опасаюсь развития сератонинового синдрома. Лечусь от ОКР, возможно я нагоняю на себя страха в виду заболевания, но убедиться лишний раз хочется! Лечусь с 27 августа Золофтом и Атараксом. Также принимаю Метадоксил в таблетках, Селинкро приримать закончила, были проблемы с алкогооем. Заранее спасибо! С Уважением, Юлия.
1 ответ
Юлия, Вы можете уменьшить дозу Золофта на время совместного приема препаратов и быть внимательной к своему состоянию и при необходимости поднять Золофт до Вашей терапевтической дозы.
-1